BARTEC.com.ru: греющий кабель Bartec, системы электрообогрева Bartec, взрывобезопасное оборудование, взрывозащищенные компоненты, взрывобезопасность, взрывозащита
греющий кабель, нагревательный кабель, электрообогрев, raychem, tyco
Контакты

Встраиваемые и концевые взрывозащищенные выключатели

Концевой выключатель с присоединительным кабелем


Взрывобезопасные концевые выключатели были спроектированы для всех областей, в которых требуется надежная и достоверная подача сигнала: для бензоколонок, насосов, так и вообще в машиностроении и приборостроении. Монтаж этих выключателей в приборы и агрегаты должен вестись так, чтобы выключатели были механически защищены. Дополнительная сертификация не требуется. Присоединительный кабель герметизирован заливкой с обратной стороны корпуса.
Для подключения в областях ЕЕх BARTEC предлагает клеммные коробки в большом ассортименте.

Встраиваемый выключатель
с присоединительными жилами


Этот выключатель универсален и пригоден для выключения, регулировки и управления во взрывоопасных областях. Встраиваемый выключатель имеет допуск РТВ по новым Правилам EG 94/9/EG. Аппараты, в которые встраивается выключатель, должны пройти испытания. Сам выключатель не нуждается в дополнительной сертификации. Жилы герметизированы с обратной стороны выключателя. Длина жил в стандартном варианте составляет 50 см. По желанию мы можем укомплектовать выключатель жилами любой длины. Для присоединения жил мы рекомендуем миниклеммы BARTEC.

Миниатюрные взрывобезопасные микровыключатели


Миниатюрные взрывобезопасные микровыключатели BARTEC применяются там, где едва ли найдется место для взрывозащищенных коммутационных элементов. Они лучше всего подходят для эксплуатации в вентилях, термостатах, мембранных выключателях, исполнительных элементах, уровнемерах и коммутационных аппаратах. Это самый маленький микровыключатель категории d EEx в мире. Жилы или присоединительные кабели герметизированы. Для этих встраиваемых выключателей имеются допуски Физико-технического федерального ведомства ФРГ (РТВ) в соответствии с новыми европейскими нормами.
Надежные миниатюрные микровыключатели BARTEC в обычном порядке снабжаются серебряными контактами. Для особо низких напряжений и токов предусмотрены позолоченные серебряные контакты.

Концевой переключатель в металлическом корпусе

Описание
Концевые переключатели линейки RET - это заключенные в металлический корпус прецизионные переключатели в прочном взрывозащитном компактном исполнении. Присоединительный кабель подведен с рабочей стороны и герметизирован в корпусе. Мы поставляем вам прочный концевой переключатель со стандартной длиной кабеля 1 м. Особые длины кабеля или вариант с боковым выводом кабеля вы получите от нас на заказ. Встроенный базовый выключатель - это однополюсный переключатель с высокой точностью коммутации и точной воспроизводимостью точек переключения. Высокая вибростойкость и большая износостойкость - результат обширной экспериментальной работы. Защитное исполнение IP 67 и допуск для взрывоопасных областей создает предпосылки для применения этого переключателя почти во всех областях автоматизации, машино- и приборостроения.

Концевой переключатель  в пластиковом корпусе

Описание
Наряду с прецизионными переключателями линейки RET BARTEC поставляет этот концевой переключатель в пластиковом исполнении. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика и имеет степень защиты IP 67 по IEC 60529. На основе его конструкции можно смонтировать несколько концевых переключателей по тандемной схеме в одной плоскости на небольшом монтажном пространстве. Этим Вы достигаете многократного срабатывания переключающих процессов. Соединительный кабель подведен с рабочей стороны и герметизирован в корпусе посредством эпоксидной смолы. Мы поставляем этот прочный концевой переключатель с кабелем стандартной длины 1 м. Другие длины Вы можете получить на заказ. Встроенный коммутационный элемент имеет функцию переключающего контакта с принудительно размыкаемым контактом. Он включает защиту персонала по GS-ET 15. Высокая вибростойкость и большая износостойкость - результат обширной экспериментальной работы. Допуск для взрывоопасных областей создает предпосылки для применения этого переключателя почти во всех областях автоматизации, машино- и приборостроения.

Позиционные переключатели

Описание
Взрывобезопасный позиционный переключатель ЕЕх d по своим крепежным размерам, вариантам коммутации и габаритам изготовлен в соответствии c DIN EN 50041. Прибор имеет крепежные размеры 30 х 60 мм и поэтому непосредственно совместим с позиционными переключателями того же стандарта. Переключатель имеет пружинный контакт с несколькими вариантами коммутирующих элементов. В качестве коммутирующего элемента в корпус встроен микровыключатель с типом подключения 07-2511. Для большого количества пусковых возможностей предлагаются на выбор различные управляющие кнопки, которые после выкручивания четырех винтов могут поворачиваться каждая на 90°, так что возможны 4 различных пусковых положения. Для коммутации низких токов и напряжений имеются золоченые контакты. Стандартной для присоединительных кабелей является длина 3 м. Для подключения позиционного переключателя в областях ЕЕх BARTEC разработал обширную программу распределительных коробок ЕЕх из полиэстера и алюминия.

Выключатель Bartec с магнитным гашением дуги

Выключатель с магнитным гашением дуги

Описание
BARTEC представляет ряд В - R магнитных выключателей Рида. В - R - это сверхкомпактное исполнение, в котором возможно выбрать 65 различных вариантов выключателей Рида, при этом оно соответствует требованиям зоны 1 и зоны 2 во взрывоопасных областях. Корпус выключателя состоит из негорючего нейлона, усиленного стекловолокном, включает в себя выключатель Рида с присоединительным кабелем и герметизирован по самой соверменной технологии герметизирующей заливки. Линейка выключателей Рида предлагает приборы разной чувствительности, разрывной мощности с различной длиной кабеля. Вы можете выбрать по таблице, которая дана на следующей странице.

Педальный выключатель BARTEC с присоединительным кабелем

Педальный выключатель с присоединительным кабелем

Ножные педали BARTEC поставляются в одиночном и двойном варианте и оснащены качающимся переключателем.
Они характеризуются степенью защиты IP 66, наличием щелчковых звеньев и могут оснащаться нажимным или фиксирующимся механизмом.
В качестве коммутирующего элемента в педаль встроен микровыключатель с присоединительным кабелем типа 07-2511 в алюминиевом корпусе.
При отсутствии постоянно проложенной проводки предусмотрено трубное резьбовое соединение с защитой от перегиба и отсоединения; при постоянной проводке применяется сальниковое резьбовое соединение.
Двойные переключатели при необходимости могут быть электрически сблокированы между собой.
Для эксплуатации в операционных имеется специальная версия по VDE 0750 часть 1 (соответствует EN 60601-1).
Диапазон температур окружающей среды от -20 °C до +60 °C.
Для коммутации низких токов и напряжений рекомендуется применение контактов с гальваническим покрытием.

Клемник-выключатель 2-полюсный

Модельный ряд MODEX предлагает клеммник-выключатель, который так же пригоден для целей обслуживания и испытаний, как и для обычного, ручного процесса управления. Благодаря оптически хорошо различимой метке положения включения и малым размерам корпуса с 4 встроенными клеммными площадками, клеммник-выключатель несложен в монтаже. По возможности маркировки прибор не отличается от клеммных колодок. Клеммник-выключатель MODEX встраивается в корпусе ЕЕх и монтируется как клеммная колодка.
Наличие функции коммутации по принципу принудительного размыкания дает дополнительную безопасность. Все токоведущие части защищены от случайного прикосновения. Благодаря этому открыть корпус ЕЕх ей провести обслуживание выключателя вручную можно и под напряжением даже в области Ex. Подключенные акторы и сенсоры свободно переключаются между двумя полюсами и могут быть заменены во взрывоопасных условиях.

Датчик границы к поворотному приводу Bartec

Датчик границы к поворотному приводу


Датчики границы типа 07-31..-.../... применяются совместно с пневматическими приводами - крепятся на арматуру привода. Они служат для захвата сигнала состояния "на/к" привода. Этот обратный сигнал посылается двумя (макс, шестью) герметично каптированными концевыми выключателями с соответствующими подключенными и встроенными узлами или через искробезопасные инициаторы по NAMUR. Для механической адаптации на пневматические приводы предусмотрены 4 кронштейна по VDI/VDE 3845. Датчики границы и их компоненты соответствуют 07-31..-.../... нормативам EN 50014, 50018, EN 50019, EN 50028, EN 50281-1-1 и/или EN 50020; они были спроектированы, изготовлены и испытаны в соответствии с EN ISO9001. Датчики границы подходят также для подключения искробезопасных цепей.

Подробнее об оборудовании Bartec

Подробнее о взрывобезопасных компонентах и системах

 


Проконсультируем, рассчитаем, сделаем проект. Обращайтесь:

  • Промэлектроавтоматика
     
  • http://bartec.com.ru
     
  • info@bartec.com.ru
     
  • + 7 (499) 265-2863
    + 7 (499) 265-2890
    + 7 (499) 265-3108
    + 7 (499) 265-3180

     
  • 105082, г. Москва, Б. Почтовая ул., д.38, стр.5
Подбор оборудования
Заказать звонок
+7 (499) 265-2863